Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori in mica e PTFE CD7FC301JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD7FC301JO3
Numero di parte
CD7FC301JO3
Descrizione
CAP MICA 300PF 5% 300V RADIAL
    1.98050/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCD7FC301JO3
Stato parteActive
Capacità300pF
Tolleranza±5%
Tensione - Rated300V
Materiale dielettricoMica
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Lead Spacing0.173" (4.40mm)
CaratteristicheGeneral Purpose
Dimensione / Dimensione0.264" L x 0.110" W (6.70mm x 2.80mm)
Altezza - Seduto (max)0.260" (6.60mm)