Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori in mica e PTFE CD5CC100JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD5CC100JO3
Numero di parte
CD5CC100JO3
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP MICA 10PF 5% 300V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori in mica e PTFE
In stock 477 pz
    1.00500/pcs
  • 10 pcs
    0.81150/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCD5CC100JO3
Stato parteActive
Capacità10pF
Tolleranza±5%
Tensione - Rated300V
Materiale dielettricoMica
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Lead Spacing0.118" (3.00mm)
CaratteristicheGeneral Purpose
Dimensione / Dimensione0.272" L x 0.110" W (6.90mm x 2.80mm)
Altezza - Seduto (max)0.189" (4.80mm)