Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori in mica e PTFE CD4FD361GO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD4FD361GO3
Numero di parte
CD4FD361GO3
Descrizione
CAP MICA 360PF 2% 500V RADIAL
    3.01600/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCD4FD361GO3
Stato parteActive
Capacità360pF
Tolleranza±2%
Tensione - Rated500V
Materiale dielettricoMica
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Lead Spacing0.098" (2.50mm)
CaratteristicheRF, High Frequency
Dimensione / Dimensione0.339" L x 0.161" W (8.60mm x 4.10mm)
Altezza - Seduto (max)0.311" (7.90mm)