Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori in mica e PTFE CD30FD202GO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD30FD202GO3
Numero di parte
CD30FD202GO3
Descrizione
CAP MICA 2000PF 2% 500V RADIAL
    4.42400/pcs
  • 50 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCD30FD202GO3
Stato parteActive
Capacità2000pF
Tolleranza±2%
Tensione - Rated500V
Materiale dielettricoMica
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Lead Spacing0.437" (11.10mm)
CaratteristicheGeneral Purpose
Dimensione / Dimensione0.772" L x 0.240" W (19.60mm x 6.10mm)
Altezza - Seduto (max)0.850" (21.60mm)