Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori in mica e PTFE CD30FC253JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD30FC253JO3F
Numero di parte
CD30FC253JO3F
Descrizione
CAP MICA 0.025UF 5% 300V RADIAL
    12.59380/pcs
  • 50 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCD30FC253JO3F
Stato parteActive
Capacità0.025µF
Tolleranza±5%
Tensione - Rated300V
Materiale dielettricoMica
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Lead Spacing0.437" (11.10mm)
CaratteristicheGeneral Purpose
Dimensione / Dimensione0.819" L x 0.429" W (20.80mm x 10.90mm)
Altezza - Seduto (max)0.909" (23.10mm)