Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori in mica e PTFE CD18FD502JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD18FD502JO3F
Numero di parte
CD18FD502JO3F
Descrizione
CAP MICA 5000PF 5% 500V RADIAL
    4.52800/pcs
  • 50 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCD18FD502JO3F
Stato parteActive
Capacità5000pF
Tolleranza±5%
Tensione - Rated500V
Materiale dielettricoMica
temperatura di esercizio-55°C ~ 150°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Lead Spacing0.343" (8.70mm)
CaratteristicheRF, High Q, Low Loss
Dimensione / Dimensione0.709" L x 0.370" W (18.00mm x 9.40mm)
Altezza - Seduto (max)0.591" (15.00mm)