Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori in mica e PTFE CD16FD272JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD16FD272JO3F
Numero di parte
CD16FD272JO3F
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP MICA 2700PF 5% 500V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori in mica e PTFE
    1.09200/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCD16FD272JO3F
Stato parteActive
Capacità2700pF
Tolleranza±5%
Tensione - Rated500V
Materiale dielettricoMica
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Lead Spacing0.234" (5.94mm)
CaratteristicheRF, High Q, Low Loss
Dimensione / Dimensione0.469" L x 0.252" W (11.90mm x 6.40mm)
Altezza - Seduto (max)0.520" (13.20mm)