Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori in mica e PTFE CD15FD201GO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD15FD201GO3
Numero di parte
CD15FD201GO3
Descrizione
CAP MICA 200PF 2% 500V RADIAL
    0.89250/pcs
  • 200 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCD15FD201GO3
Stato parteActive
Capacità200pF
Tolleranza±2%
Tensione - Rated500V
Materiale dielettricoMica
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Lead Spacing0.232" (5.90mm)
CaratteristicheGeneral Purpose
Dimensione / Dimensione0.461" L x 0.189" W (11.70mm x 4.80mm)
Altezza - Seduto (max)0.382" (9.70mm)