Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori in mica e PTFE CD10FD910GO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD10FD910GO3F
Numero di parte
CD10FD910GO3F
Descrizione
CAP MICA 91PF 2% 500V RADIAL
    1.26750/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCD10FD910GO3F
Stato parteActive
Capacità91pF
Tolleranza±2%
Tensione - Rated500V
Materiale dielettricoMica
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Lead Spacing0.142" (3.60mm)
CaratteristicheGeneral Purpose
Dimensione / Dimensione0.370" L x 0.201" W (9.40mm x 5.10mm)
Altezza - Seduto (max)0.350" (8.90mm)