Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori in mica e PTFE CD10FD251JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD10FD251JO3F
Numero di parte
CD10FD251JO3F
Descrizione
CAP MICA 250PF 5% 500V RADIAL
    1.40400/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCD10FD251JO3F
Stato parteActive
Capacità250pF
Tolleranza±5%
Tensione - Rated500V
Materiale dielettricoMica
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Lead Spacing0.142" (3.60mm)
CaratteristicheGeneral Purpose
Dimensione / Dimensione0.390" L x 0.220" W (9.90mm x 5.60mm)
Altezza - Seduto (max)0.382" (9.70mm)