Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 381LX331M160K202
Cornell Dubilier Electronics (CDE) 381LX331M160K202
Numero di parte
381LX331M160K202
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP ALUM 330UF 20% 160V SNAP
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
    1.86532/pcs
  • 200 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte381LX331M160K202
Stato parteActive
Capacità330µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated160V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza1A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza1.4A @ 20kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.394" (10.00mm)
Dimensione / Dimensione1.181" Dia (30.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.866" (22.00mm)