Casa Indice del prodotto Potenziometri, resistori variabili Trimmer CT-20EP100
Copal Electronics Inc. CT-20EP100
Numero di parte
CT-20EP100
fabbricante
Copal Electronics Inc.
Descrizione
TRIMMER 10 OHM 0.5W TH
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Trimmer
Copal Electronics Inc
    0.67320/pcs
  • 100 pcs
    0.67320/pcs
  • 300 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCT-20EP100
Stato parteActive
Resistenza (ohm)10
Potenza (Watt)0.5W, 1/2W
Tolleranza±10%
Coefficiente di temperatura±250ppm/°C
Numero di giri15
Tipo di regolazioneSide Adjustment
Materiale ResistivoCermet
Tipo di montaggioThrough Hole
Stile di terminazionePC Pins
Dimensione / DimensioneRectangular - 0.252" x 0.197" Face x 0.748" L (6.40mm x 5.00mm x 19.00mm)
prodotti correlati
CT-2
fabbricante: Curtis Industries
Descrizione: CONN BARRIER STRIP 2CIRC 0.546"
Disponibile: 0
CT-20
fabbricante: Essentra Components
Descrizione: SLIT WRAP 1.26" X 100' BLACK