Comchip Technology TV15C161JB-G
Numero di parte
TV15C161JB-G
fabbricante
Comchip Technology
Descrizione
TVS DIODE 160VWM 259VC SMC
Famiglia
TVS - Diodi
Comchip Technology
Parametro del prodotto
Numero di parteTV15C161JB-G
Stato parteActive
genereZener
Canali unidirezionali-
Canali bidirezionali1
Voltage - Reverse Standoff (Typ)160V
Voltage - Breakdown (Min)178V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp259V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)5.79A
Potenza - Peak Pulse1500W (1.5kW)
Protezione della linea di alimentazioneNo
applicazioniGeneral Purpose
Capacità @ frequenza-
temperatura di esercizio-55°C ~ 150°C (TJ)