Comchip Technology CDBB3200-HF
Numero di parte
CDBB3200-HF
fabbricante
Comchip Technology
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 200V 3A DO214AA
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Diodi - Raddrizzatori - Singoli
Comchip Technology
Parametro del prodotto
Numero di parteCDBB3200-HF
Stato parteActive
Tipo diodoSchottky
Tensione - DC Reverse (Vr) (Max)200V
Corrente - Rettificato medio (Io)3A (DC)
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If900mV @ 3A
VelocitàFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo di recupero inverso (trr)-
Corrente - Perdita inversa @ Vr500µA @ 200V
Capacità @ Vr, F250pF @ 4V, 1MHz
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / casoDO-214AA, SMB
Pacchetto dispositivo fornitoreDO-214AA (SMB)
Temperatura operativa - Giunzione-50°C ~ 175°C