Central Semiconductor Corp CMSD2004S TR
Numero di parte
CMSD2004S TR
fabbricante
Central Semiconductor Corp
Descrizione
DIODE ARRAY GP 300V 225MA SOT323
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Diodi - Raddrizzatori - Array
Central Semiconductor Corp.
Parametro del prodotto
Numero di parte CMSD2004S TR
Stato parte Active
Configurazione diodi 1 Pair Series Connection
Tipo diodo Standard
Tensione - DC Reverse (Vr) (Max) 300V
Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo) 225mA
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If 1V @ 100mA
Velocità Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo di recupero inverso (trr) 50ns
Corrente - Perdita inversa @ Vr 100nA @ 240V
Temperatura operativa - Giunzione -65°C ~ 150°C
Tipo di montaggio Surface Mount
Pacchetto / caso SC-70, SOT-323
Pacchetto dispositivo fornitore SOT-323
prodotti correlati
CMSD4448 TR
fabbricante: Central Semiconductor Corp
Descrizione: DIODE SWITCHING 75V 250MA SOT323