Casa Indice del prodotto Isolatori Optoisolatori - Transistor, uscita fotovoltaica ACPL-5730L-200
Broadcom Limited ACPL-5730L-200
Numero di parte
ACPL-5730L-200
fabbricante
Broadcom Limited
Descrizione
OPTOISO 1.5KV 2CH DARLNG 8-DIP
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Optoisolatori - Transistor, uscita fotovoltaica
Broadcom Limited
In stock 338 pz
    40.21872/pcs
  • 43 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteACPL-5730L-200
Stato parteActive
Numero di canali2
Tensione - Isolamento1500VDC
Rapporto di trasferimento corrente (min)200% @ 5mA
Rapporto di trasferimento corrente (massimo)-
Attiva / Disattiva ora (Tipo)2µs, 6µs
Rise / Fall Time (Typ)-
Tipo di inputDC
Tipo di uscitaDarlington
Tensione - Uscita (max)20V
Corrente - Uscita / Canale40mA
Voltage - Forward (Vf) (Typ)1.4V
Corrente - DC Forward (If) (Max)10mA
Vce Saturation (Max)-
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / caso8-CDIP (0.300", 7.62mm)