Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori al tantalio TAP475K016SCS
AVX Corporation TAP475K016SCS
Numero di parte
TAP475K016SCS
Descrizione
CAP TANT 4.7UF 16V 10% RADIAL
AVX Corporation
    0.35000/pcs
  • 10 pcs
    0.25750/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteTAP475K016SCS
Stato parteActive
Capacità4.7µF
Tolleranza±10%
Tensione - Rated16V
genereConformal Coated
ESR (Equivalent Series Resistance)5 Ohm
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 85°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Dimensione / Dimensione0.177" Dia (4.50mm)
Altezza - Seduto (max)0.295" (7.50mm)
Lead Spacing0.098" (2.50mm)