Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori al tantalio TAP106M050SCS
AVX Corporation TAP106M050SCS
Numero di parte
TAP106M050SCS
fabbricante
AVX Corporation
Descrizione
CAP TANT 10UF 50V 20% RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori al tantalio
AVX Corporation
    1.13426/pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteTAP106M050SCS
Stato parteActive
Capacità10µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated50V
genereConformal Coated
ESR (Equivalent Series Resistance)1.6 Ohm
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 85°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Dimensione / Dimensione0.315" Dia (8.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.453" (11.50mm)
Lead Spacing0.098" (2.50mm)