Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici SV01GC331KAR
AVX Corporation SV01GC331KAR
Numero di parte
SV01GC331KAR
fabbricante
AVX Corporation
Descrizione
CAP CER 330PF 2KV X7R RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori ceramici
AVX Corporation
    4.61500/pcs
  • 10 pcs
    4.10000/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteSV01GC331KAR
Stato parteActive
Capacità330pF
Tolleranza±10%
Tensione - Rated2000V (2kV)
Coefficiente di temperaturaX7R
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
CaratteristicheHigh Voltage
Giudizi-
applicazioniGeneral Purpose
Tasso di fallimento-
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Dimensione / Dimensione0.250" L x 0.200" W (6.35mm x 5.08mm)
Altezza - Seduto (max)0.220" (5.59mm)
Spessore (max)-
Lead Spacing0.170" (4.32mm)