Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori a film FFVI6C0147KJE
AVX Corporation FFVI6C0147KJE
Numero di parte
FFVI6C0147KJE
fabbricante
AVX Corporation
Descrizione
CAP FILM 140UF 10% 900VDC SCREW
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori a film
AVX Corporation
In stock 272 pz
    46.77500/pcs
  • 10 pcs
    44.35750/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteFFVI6C0147KJE
Stato parteActive
Capacità140µF
Tolleranza±10%
Tensione nominale - AC-
Tensione nominale - DC900V
Materiale dielettricoPolypropylene (PP), Metallized
ESR (Equivalent Series Resistance)-
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
Tipo di montaggioChassis Mount
Pacchetto / casoRadial, Can
Dimensione / Dimensione3.327" Dia (84.50mm)
Altezza - Seduto (max)2.559" (65.00mm)
fineScrew Terminals
Lead Spacing1.772" (45.00mm)