Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori al tantalio F751C107MCC
AVX Corporation F751C107MCC
Numero di parte
F751C107MCC
fabbricante
AVX Corporation
Descrizione
CAP TANT 100UF 16V 20% 2812
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori al tantalio
AVX Corporation
    1.09300/pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteF751C107MCC
Stato parteActive
Capacità100µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated16V
genereConformal Coated
ESR (Equivalent Series Resistance)220 mOhm
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Lifetime @ Temp.-
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / caso2812 (7132 Metric)
Dimensione / Dimensione0.280" L x 0.126" W (7.10mm x 3.20mm)
Altezza - Seduto (max)0.110" (2.80mm)