Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici 3640KC272MAT3A\SB
AVX Corporation 3640KC272MAT3A\SB
Numero di parte
3640KC272MAT3A\SB
Descrizione
CAP CER 2700PF 5KV X7R 3640
Parametro del prodotto
Numero di parte3640KC272MAT3A\SB
Stato parteActive
Capacità2700pF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated5000V (5kV)
Coefficiente di temperaturaX7R
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Pacchetto / caso3640 (9110 Metric)
Dimensione / Dimensione0.360" L x 0.402" W (9.14mm x 10.20mm)
Altezza - Seduto (max)-
Spessore (max)0.100" (2.54mm)