Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici 3640KC102MAT9A
AVX Corporation 3640KC102MAT9A
Numero di parte
3640KC102MAT9A
Descrizione
CAP CER 1000PF 5KV X7R 3640
Parametro del prodotto
Numero di parte3640KC102MAT9A
Stato parteActive
Capacità1000pF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated5000V (5kV)
Coefficiente di temperaturaX7R
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Pacchetto / caso3640 (9110 Metric)
Dimensione / Dimensione0.360" L x 0.402" W (9.14mm x 10.20mm)
Altezza - Seduto (max)-
Spessore (max)0.100" (2.54mm)