Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici 3640CC564MAT9A
AVX Corporation 3640CC564MAT9A
Numero di parte
3640CC564MAT9A
fabbricante
AVX Corporation
Descrizione
CAP CER 0.56UF 630V X7R 3640
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori ceramici
AVX Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parte3640CC564MAT9A
Stato parteActive
Capacità0.56µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated630V
Coefficiente di temperaturaX7R
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
CaratteristicheHigh Voltage
Giudizi-
applicazioniGeneral Purpose
Tasso di fallimento-
Tipo di montaggioSurface Mount, MLCC
Pacchetto / caso3640 (9110 Metric)
Dimensione / Dimensione0.360" L x 0.402" W (9.14mm x 10.20mm)
Altezza - Seduto (max)-
Spessore (max)0.100" (2.54mm)