Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici 18255C104MAT2A
AVX Corporation 18255C104MAT2A
Numero di parte
18255C104MAT2A
fabbricante
AVX Corporation
Descrizione
CAP CER 0.1UF 50V X7R 1825
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori ceramici
AVX Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parte 18255C104MAT2A
Stato parte Active
Capacità 0.1µF
Tolleranza ±20%
Tensione - Rated 50V
Coefficiente di temperatura X7R
temperatura di esercizio -55°C ~ 125°C
Caratteristiche -
Giudizi -
applicazioni General Purpose
Tasso di fallimento -
Tipo di montaggio Surface Mount, MLCC
Pacchetto / caso 1825 (4564 Metric)
Dimensione / Dimensione 0.180" L x 0.250" W (4.57mm x 6.35mm)
Altezza - Seduto (max) -
Spessore (max) 0.051" (1.30mm)
Lead Spacing -
Stile di piombo -
prodotti correlati
fabbricante: TE Connectivity AMP Connectors
Descrizione: 14 MTE HDR SRST LATCH .100CL
Disponibile: 0
RFQ 1.62043/pcs
Descrizione: 06 MTE VERT SMT HDR, LEAD-FREE
Disponibile: 0
RFQ 0.80219/pcs
Descrizione: 12 MTE VERT SMT HDR, LEAD-FREE
fabbricante: Phoenix Contact
Descrizione: TERM BLOCK PLUG 3POS STR 5.08MM
Disponibile: 72
fabbricante: Phoenix Contact
Descrizione: TERM BLOCK PLUG 2POS STR 5.08MM
Disponibile: 489
Descrizione: TERM BLOCK PLUG 6POS STR 5.08MM
Disponibile: 47
Descrizione: TERM BLOCK PLUG 4POS STR 5.08MM
Disponibile: 256
Descrizione: TERM BLOCK PLUG 5POS STR 5.08MM
Disponibile: 111
Descrizione: 510AG91D10ESL-LF=SOCKET ASSY
RFQ -
Descrizione: CONN SOCKET SIP 16POS GOLD