Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici 12101C563MAT2A
AVX Corporation 12101C563MAT2A
Numero di parte
12101C563MAT2A
fabbricante
AVX Corporation
Descrizione
CAP CER 0.056UF 100V X7R 1210
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori ceramici
AVX Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parte12101C563MAT2A
Stato parteActive
Capacità0.056µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated100V
Coefficiente di temperaturaX7R
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Caratteristiche-
Giudizi-
applicazioniGeneral Purpose
Tasso di fallimento-
Tipo di montaggioSurface Mount, MLCC
Pacchetto / caso1210 (3225 Metric)
Dimensione / Dimensione0.126" L x 0.098" W (3.20mm x 2.50mm)
Altezza - Seduto (max)-
Spessore (max)0.037" (0.94mm)