Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici 12063C474MAT4A
AVX Corporation 12063C474MAT4A
Numero di parte
12063C474MAT4A
fabbricante
AVX Corporation
Descrizione
CAP CER 0.47UF 25V X7R 1206
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori ceramici
AVX Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parte12063C474MAT4A
Stato parteActive
Capacità0.47µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated25V
Coefficiente di temperaturaX7R
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Caratteristiche-
Giudizi-
applicazioniGeneral Purpose
Tasso di fallimento-
Tipo di montaggioSurface Mount, MLCC
Pacchetto / caso1206 (3216 Metric)
Dimensione / Dimensione0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm)
Altezza - Seduto (max)-
Spessore (max)0.050" (1.27mm)