Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici 08055A271FAT2A
AVX Corporation 08055A271FAT2A
Numero di parte
08055A271FAT2A
fabbricante
AVX Corporation
Descrizione
CAP CER 270PF 50V C0G/NP0 0805
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori ceramici
AVX Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parte08055A271FAT2A
Stato parteActive
Capacità270pF
Tolleranza±1%
Tensione - Rated50V
Coefficiente di temperaturaC0G, NP0
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Caratteristiche-
Giudizi-
applicazioniGeneral Purpose
Tasso di fallimento-
Tipo di montaggioSurface Mount, MLCC
Pacchetto / caso0805 (2012 Metric)
Dimensione / Dimensione0.079" L x 0.049" W (2.01mm x 1.25mm)
Altezza - Seduto (max)-
Spessore (max)0.037" (0.94mm)