Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori a film sottile 08053K680FBTTR
AVX Corporation 08053K680FBTTR
Numero di parte
08053K680FBTTR
Descrizione
CAP THIN FILM 68PF 25V 0805
Famiglia
Condensatori a film sottile
AVX Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parte08053K680FBTTR
Stato parteActive
Capacità68pF
Tolleranza±1%
Tensione - Rated25V
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / caso0805 (2012 Metric)
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
CaratteristicheRF, High Q, Low Loss
Dimensione / Dimensione0.079" L x 0.050" W (2.01mm x 1.27mm)
Altezza - Seduto (max)0.044" (1.13mm)