Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici 08052U2R0CAT2A
AVX Corporation 08052U2R0CAT2A
Numero di parte
08052U2R0CAT2A
Descrizione
CAP CER 2PF 200V NP0 0805
Parametro del prodotto
Numero di parte08052U2R0CAT2A
Stato parteActive
Capacità2pF
Tolleranza±0.25pF
Tensione - Rated200V
Coefficiente di temperaturaC0G, NP0
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
CaratteristicheUltra-Low ESR
Giudizi-
applicazioniRF, Microwave, High Frequency
Pacchetto / caso0805 (2012 Metric)
Dimensione / Dimensione0.079" L x 0.049" W (2.01mm x 1.25mm)
Altezza - Seduto (max)-
Spessore (max)0.045" (1.15mm)