Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici 08052C102KAT2A
AVX Corporation 08052C102KAT2A
Numero di parte
08052C102KAT2A
Descrizione
CAP CER 1000PF 200V X7R 0805
Parametro del prodotto
Numero di parte08052C102KAT2A
Stato parteActive
Capacità1000pF
Tolleranza±10%
Tensione - Rated200V
Coefficiente di temperaturaX7R
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Pacchetto / caso0805 (2012 Metric)
Dimensione / Dimensione0.079" L x 0.049" W (2.01mm x 1.25mm)
Altezza - Seduto (max)-
Spessore (max)0.037" (0.94mm)