Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici 08051C331KAT2A
AVX Corporation 08051C331KAT2A
Numero di parte
08051C331KAT2A
fabbricante
AVX Corporation
Descrizione
CAP CER 330PF 100V X7R 0805
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori ceramici
AVX Corporation
    0.08000/pcs
  • 10 pcs
    0.05850/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte08051C331KAT2A
Stato parteActive
Capacità330pF
Tolleranza±10%
Tensione - Rated100V
Coefficiente di temperaturaX7R
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Caratteristiche-
Giudizi-
applicazioniGeneral Purpose
Tasso di fallimento-
Tipo di montaggioSurface Mount, MLCC
Pacchetto / caso0805 (2012 Metric)
Dimensione / Dimensione0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Altezza - Seduto (max)-
Spessore (max)0.037" (0.94mm)