Analog Devices Inc. ADP2119ACPZ-1.8-R7
Numero di parte
ADP2119ACPZ-1.8-R7
Descrizione
IC REG BUCK 1.8V 2A SYNC 10LFCSP
Famiglia
PMIC - Regolatori di tensione - Regolatori a commutazione c.c.-c.c.
Analog Devices Inc
Parametro del prodotto
Numero di parteADP2119ACPZ-1.8-R7
Stato parteActive
FunzioneStep-Down
Configurazione di uscitaPositive
TopologiaBuck
Tipo di uscitaFixed
Numero di uscite1
Tensione - Ingresso (min)2.3V
Tensione - Ingresso (max)5.5V
Voltage - Output (Min / Fixed)1.8V
Tensione - Uscita (max)-
Corrente - Uscita2A
Frequenza - commutazione1.2MHz
Raddrizzatore sincronoYes
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C (TJ)