Analog Devices Inc. ADP170AUJZ-2.8-R7
Numero di parte
ADP170AUJZ-2.8-R7
fabbricante
Analog Devices Inc.
Descrizione
IC REG LDO 2.8V 0.3A TSOT23-5
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari
Analog Devices Inc
Parametro del prodotto
Numero di parteADP170AUJZ-2.8-R7
Stato parteActive
Configurazione di uscitaPositive
Tipo di uscitaFixed
Numero di regolatori1
Tensione - Ingresso (max)3.6V
Voltage - Output (Min / Fixed)2.8V
Tensione - Uscita (max)-
Interruzione di tensione (max)0.135V @ 300mA
Corrente - Uscita300mA
Corrente - Fornitura60µA ~ 0.26µA
PSRR73dB ~ 47dB (1kHz ~ 100kHz)
Funzioni di controlloEnable
Funzioni di protezioneOver Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C