Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 50YXH220MEFCT810X16
Rubycon 50YXH220MEFCT810X16
Numéro d'article
50YXH220MEFCT810X16
La description
CAP ALUM 220UF 20% 50V RADIAL
Paramètre du produit
Numéro d'article50YXH220MEFCT810X16
État de la pièceActive
Capacitance220µF
Tolérance±20%
Tension - Rated50V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence525mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.05A @ 100kHz
Impédance84 mOhm
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.689" (17.50mm)