Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 50YXG1000MEFCGC16X25
Rubycon 50YXG1000MEFCGC16X25
Numéro d'article
50YXG1000MEFCGC16X25
La description
CAP ALUM 1000UF 20% 50V RADIAL
Rubycon
    0.34548/pcs
  • 600 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article50YXG1000MEFCGC16X25
État de la pièceActive
Capacitance1000µF
Tolérance±20%
Tension - Rated50V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.533A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence2.555A @ 100kHz
Impédance25 mOhm
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.630" Dia (16.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.063" (27.00mm)