Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 50YXG1000MEFC18X20
Rubycon 50YXG1000MEFC18X20
Numéro d'article
50YXG1000MEFC18X20
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 1000UF 20% 50V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    0.40395/pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article50YXG1000MEFC18X20
État de la pièceActive
Capacitance1000µF
Tolérance±20%
Tension - Rated50V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.494A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence2.49A @ 100kHz
Impédance36 mOhm
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.709" Dia (18.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.866" (22.00mm)