Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 500MXH330MEFCSN30X50
Rubycon 500MXH330MEFCSN30X50
Numéro d'article
500MXH330MEFCSN30X50
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 330UF 20% 500V SNAP
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    4.91000/pcs
  • 10 pcs
    4.36300/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article500MXH330MEFCSN30X50
État de la pièceActive
Capacitance330µF
Tolérance±20%
Tension - Rated500V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.81A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence2.534A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension1.181" Dia (30.00mm)
Hauteur - Assis (Max)2.047" (52.00mm)