Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 500MXH390MEFC35X50
Rubycon 500MXH390MEFC35X50
Numéro d'article
500MXH390MEFC35X50
La description
CAP ALUM 390UF 20% 500V SNAP
Rubycon
    0.94815/pcs
  • 100 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article500MXH390MEFC35X50
État de la pièceActive
Capacitance390µF
Tolérance±20%
Tension - Rated500V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.99A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence2.786A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension1.378" Dia (35.00mm)
Hauteur - Assis (Max)2.047" (52.00mm)