Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 500MXG390MEFC35X55
Rubycon 500MXG390MEFC35X55
Numéro d'article
500MXG390MEFC35X55
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 390UF 20% 500V SNAP
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    1.53510/pcs
  • 100 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article500MXG390MEFC35X55
État de la pièceActive
Capacitance390µF
Tolérance±20%
Tension - Rated500V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence2.08A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence2.912A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension1.378" Dia (35.00mm)
Hauteur - Assis (Max)2.244" (57.00mm)