Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 500MXG180MEFCSN22X60
Rubycon 500MXG180MEFCSN22X60
Numéro d'article
500MXG180MEFCSN22X60
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 180UF 20% 500V SNAP
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    3.26500/pcs
  • 10 pcs
    2.93950/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article500MXG180MEFCSN22X60
État de la pièceActive
Capacitance180µF
Tolérance±20%
Tension - Rated500V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.38A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.932A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension0.866" Dia (22.00mm)
Hauteur - Assis (Max)2.441" (62.00mm)