Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 500MXG270MEFC35X40
Rubycon 500MXG270MEFC35X40
Numéro d'article
500MXG270MEFC35X40
La description
CAP ALUM 270UF 20% 500V SNAP
Rubycon
    3.61200/pcs
  • 100 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article500MXG270MEFC35X40
État de la pièceActive
Capacitance270µF
Tolérance±20%
Tension - Rated500V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.62A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence2.268A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension1.378" Dia (35.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.654" (42.00mm)