Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 450WXA1.5MEFCTA8X9
Rubycon 450WXA1.5MEFCTA8X9
Numéro d'article
450WXA1.5MEFCTA8X9
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 1.5UF 20% 450V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
Paramètre du produit
Numéro d'article450WXA1.5MEFCTA8X9
État de la pièceActive
Capacitance1.5µF
Tolérance±20%
Tension - Rated450V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence19mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence28.5mA @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.138" (3.50mm)
Taille / Dimension0.315" Dia (8.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.413" (10.50mm)