Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 450VXH180MEFCSN30X25
Rubycon 450VXH180MEFCSN30X25
Numéro d'article
450VXH180MEFCSN30X25
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 180UF 20% 450V SNAP
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    2.55000/pcs
  • 10 pcs
    2.29400/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article450VXH180MEFCSN30X25
État de la pièceActive
Capacitance180µF
Tolérance±20%
Tension - Rated450V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.17A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.638A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension1.181" Dia (30.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.063" (27.00mm)