Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 450BXW150MEFR18X50
Rubycon 450BXW150MEFR18X50
Numéro d'article
450BXW150MEFR18X50
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 150UF 20% 450V T/H
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    2.44000/pcs
  • 10 pcs
    2.19550/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article450BXW150MEFR18X50
État de la pièceActive
Capacitance150µF
Tolérance±20%
Tension - Rated450V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.06A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence-
Impédance-
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.709" Dia (18.00mm)
Hauteur - Assis (Max)2.047" (52.00mm)