Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 420VXH390MEFC30X40
Rubycon 420VXH390MEFC30X40
Numéro d'article
420VXH390MEFC30X40
Fabricant
Rubycon
La description
SNAP TERMINAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    2.83080/pcs
  • 100 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article420VXH390MEFC30X40
État de la pièceActive
Capacitance390µF
Tolérance±20%
Tension - Rated420V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.83A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence2.562A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension1.181" Dia (30.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.654" (42.00mm)