Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 420VXH220MEFC30X25
Rubycon 420VXH220MEFC30X25
Numéro d'article
420VXH220MEFC30X25
La description
CAP ALUM 220UF 20% 420V SNAP
Rubycon
    1.96350/pcs
  • 100 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article420VXH220MEFC30X25
État de la pièceActive
Capacitance220µF
Tolérance±20%
Tension - Rated420V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.23A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.722A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension1.181" Dia (30.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.063" (27.00mm)