Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 420MXK270MEFCSN30X25
Rubycon 420MXK270MEFCSN30X25
Numéro d'article
420MXK270MEFCSN30X25
La description
CAP ALUM 270UF 20% 420V SNAP
Rubycon
    3.17000/pcs
  • 10 pcs
    2.81750/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article420MXK270MEFCSN30X25
État de la pièceActive
Capacitance270µF
Tolérance±20%
Tension - Rated420V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.36A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.904A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension1.181" Dia (30.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.063" (27.00mm)