Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 420MXK270MEFCSN25X35
Rubycon 420MXK270MEFCSN25X35
Numéro d'article
420MXK270MEFCSN25X35
La description
CAP ALUM 270UF 20% 420V SNAP
Rubycon
    3.01000/pcs
  • 10 pcs
    2.67650/pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article420MXK270MEFCSN25X35
État de la pièceActive
Capacitance270µF
Tolérance±20%
Tension - Rated420V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.55A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence2.17A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension0.984" Dia (25.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.457" (37.00mm)