Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 420BXW47MEFC10X45
Rubycon 420BXW47MEFC10X45
Numéro d'article
420BXW47MEFC10X45
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 47UF 20% 420V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    0.53810/pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article420BXW47MEFC10X45
État de la pièceActive
Capacitance47µF
Tolérance±20%
Tension - Rated420V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence440mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.1A @ 100kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.850" (47.00mm)